От smertch Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 04.09.2017 00:04:34 Найти в дереве
Рубрики 1941; Фортификация; Версия для печати

Re: Отчего же...

>>>1) Почему они должны быть не охраняемыми?
>>Потому что тогда они становятся нихрена не секретными местами расположения воинских частей :)
>Дальше бред, поскипал.

>>>2) При развертывании на старой границе, таких складов на новых территориях потребуется много, много меньше чем в реале.
>>Сколько? По Вашим рассчётам?
>5-10% от того, что было в реале.
>Собственно на этих территориях будут нужны пограничники, милиция и минимальное заполнение войсками.

Там, где военные объекты контактируют с местным населением, нужно охранять даже заборы складов и таблички "Нет прохода". Все 30е годы, да в общем-то и до 22.06.41 проблемы нарушителей из местных - большая головная боль. Вдоль границы стоят укрепрайоны с массой сооружений, складов, различных мелких объектов (тут колодец, там коммутационный шкаф и т.д.). Плюс вынесенные в укрепрайоны объекты войск полевого заполнения. Охранять все - всей РККА не хватит, вешать замки, окутывать колючкой - пофиг, невзирая на то, что местные с момента начала строительства или размещения объектов (на своей стороне, лояльное население) 100500 раз предупреждалось, расписывалось за ответственность и т.п.

Как результат - лезли, ломали, крали. Не говоря уж о том, что немцы потом, пользуясь трофейными картами польского генштаба, прекрасно представляли организацию Уров, размещение ОТ, сектора обстрела.

'Не трудись, не порти новой карты планами беспочвенных побед...' (с)