От pamir70 Ответить на сообщение
К Claus
Дата 03.09.2017 21:25:31 Найти в дереве
Рубрики 1941; Фортификация; Версия для печати

Re: Отчего же...

>И что же может сделать противник в случае если основные силы РККА развертываются на старой границе?
Выйти на старую границу передовыми частями уже к первой неделе июля :)
>1) Почему они должны быть не охраняемыми?
Потому что тогда они становятся нихрена не секретными местами расположения воинских частей :)
"Инженера посылают в командировку на секретный военный завод. Вызывают его в первый отдел НИИ и инструктируют, как попасть на место назначения.
- Значит так, чтобы не привлекать внимания к объекту, спрашивать никого ни о чем не рекомендуется. Приезжаете в город Н., на вокзале берете трамвай №3 и едете до остановки "Универсам" на улице Советской. Там выходите, пересекаете дорогу и идете в сторону возрастания номеров домов. На первом же перекрестке поворачиваете направо и идете прямо, пока не дойдете до парикмахерской. Прямо напротив нее стоит двухэтажный дом современной постройки без вывески при входе. Зайдете туда, предъявите командировочное удостоверение и паспорт, и вас проводят куда следует.
ОК, приезжает мужик в Н., делает все по инструкции, прошел всю улицу, перпендикулярную к Советской и не нашел парикмахерской. Прошел в обратном направлении, смотрел на обеих сторонах дороги, нет ее - и все тут. А спрашивать не рекомендовано. Ходил, ходил, делать нечего, надо спросить, хотя бы про парикмахерскую. Видит, навстречу идет октябренок.
- Мальчик, ты не знаешь, где здесь парикмахерская?
- Знаю, дядя. Она напротив проходной ракетного завода, он сейчас она на ремонте..."
>2) При развертывании на старой границе, таких складов на новых территориях потребуется много, много меньше чем в реале.
Сколько? По Вашим рассчётам?
>3) И войск для охраны от бандеровцев и прочих лесных братьев тоже потребуется много меньше, чем для сражения с вермахтом.
Сколько? Согласно штатной численности для несения постоянной караульной службы как минимум двухсменным составом караульных подразделений ?
>4) Если Вы про запасы для партизан, то они на этих территориях нафиг не нужны.
Ну хоть что-то