От Pav.Riga Ответить на сообщение
К серж Ответить по почте
Дата 05.09.2017 23:57:13 Найти в дереве
Рубрики 1941; Фортификация; Версия для печати

Re: Нет разницы между планом и отпиской ...


>Планом нужно считать то, что считали планом разработчики, т.е. в ГШ и в штабах приграничных округов. Ваше мнение что считать планом лично меня не интересует.



Извините,я не свое мнение изложил а требование устава которое требовало обязательного назначения конкретного ответсвенного доводящего до исполнителей боевую задачу вроде такого-то табеля поста и паролей и отзывов дающих (в присутствии начкара или разводящего) право доступа на пост.
А я писал именно о классических случаях нарушения требований уставов,
вроде высланных без паролей и отзывов патрулей за которые нарушения,хотя и за быстрое
свое исчезновение с оставлением вверенных им баз (Риги и Лиепаи)были осуждены трибуналом к примеру морские начальники Трайнин и Клевенский на 10 и 8 лет соответственно хотя их потом помиловали ...
То, что считали планом разработчики планом фактически не являлось поскольку не отвечало требованиям уставов.Они то (в отличии от компютерной игры)требовали конкретных
действий доведенных до испонителей.
ГШ велел,округа ответили доложив... а ж.д. вместе с подвижным составом оставили "внезапно" напавшему противнику почти в полностью исправном состоянии.И опомнились от
внезапности только после речи вождя начинавшейся словами "братья и сестры" ...

С уважением к Вашему мнению.