От Alexeich Ответить на сообщение
К Ciaran Ответить по почте
Дата 25.08.2017 09:37:26 Найти в дереве
Рубрики Память; Версия для печати

Re: [2Ciaran] А падеж...

>Лично я схоластики журнала "Агитатор" не разделяю: не вижу причин, по которым советскую номенклатуру (и тем более современных русских православных бизнесменов) можно называть коммунистами, а современных троцкистов-маоистов - нет. Извиняюсь, если вас лично как-то обидел. Но сути вопроса это не меняет: В.И.Ленин для этих людей икона, отсюда и реакция.

Да при чем тут "журнал Агитатор". Валили то не троцкисты-маоисты, а "ширнармассы", в которой всякой твари по паре, а не "в основном коммунисты", по крайней мере у меня сложилось такое впечатлиние. Обсуждать "чистоту коммунистических идей" и кого можно считать коммунистами не хотелось бы - дело доволно затратное и безнадежное в силу крайней широты этого понятия в традициях праволиберального дискурса американской политологии, в рамках которого помещаются и Иисус Христос и Пол Пот, не говоря уже за Бении Сандерса и Гарри Гопкинса.
Насчет "реакции" потому тчо "Ленин икона" не вполне понял, мэр Сиэттла решил завалить Ввоку чтобы досадить маоистам, котоыре завалили генерала Ли? :)

>По мне, так это не говорит хорошо об этих пабликах, т.к. погибшая в Щарлотсвиле была из Industrial Workers of the World, что есть по сути профсоюз, а WWP партия, оба со своей структурой и историей.

Отож, внезапно. Напишу админу, что он обсдался.