От Darkbird Ответить на сообщение
К Vyacheslav Ответить по почте
Дата 27.08.2017 19:38:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: а я...

>>Ф&В понимая кто будет следующий, предлагают нам пакт (ну вы же помните 14-й? ну давайте и сейчас так же и чтоп-чпок вместе Кайзера, тьфу Гитлера) на 9 мая 1940 назначена уже вторая Франко-Британо-Советская встреча, потому как на первую приехал совсем какой то невнятный персонаж без полномочий и вообще с финами не все кончено. Хотя...А пусть и был бы подписан Франко-Британо-Советский договор "от 30 апреля", не важно.
>>Уже на рассвете 5 мая 1940 мы становимся первой жертвой войны, в последствии ставшей Второй Мировой, мы а не Франция, да еще и финские "партнеры" на подхвате.
>Эээээ... А СССР уже объявил войну Германии ? Нет ? А зачем тогда Гитлеру начинать еще одну войну, не закончив на западе ?

22-го июня ровно в 4 утра СССР уже объявил войну Германии? и далее по тексту...

>> Ф&В радостно выдыхают. Франция говорит, что мы то рады помочь согласно 6-й главе договора, но не можем, потому как согласно 8 главе бриты не подтянулись, да и сами не успели отмобилизоваться, а Бриты не подтянулись потому как у нас немцы топят корабли и утопили в один день 3 линкора и первый лорд боится лодок и штормов, но до 5 августа мы вам слово джентельмена даем, что начнем! . Ну и конечно на востоке, обиженные японские милитаристы, которым не плюнули в их жолтые лица позорным пактом с советами высаживаются на Камчатке и во Владивостоке.
>Французы к маю вполне мобилизовались. Чем немцы топят 3 линкора если у них проблемы с невзрывающимися торпедами ? Япония не может напасть на СССР, бо тут же ей перекроют снабжение нефтью.

>>и тут только один вопрос, впишутся ли Ф&В за нас на каком то начальном этапе или будут смотреть и ждать кто кого до конца, что бы потом....
>Французы не дураки, они знают, что если СССР заключит второй брестский мир, Гитлер их раздавит.

Они объявили войну в 39-ом без всякого СССР за спиной. И очень даже надеялись победить. Вы недавно на ВИФе?