От badger Ответить на сообщение
К Генри Путль Ответить по почте
Дата 28.08.2017 14:05:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Немного в...

>1) Утопили "Красный Кавказ" таки ракетой с боевой частью.

Да... Вот только от ракеты с боевой частью он развалился на части и затонул за 3 минуты.


>2) перед этим его неоднократно дырявили инертными ракетами, после чего на скорую руку латали в снова выводили на полигон. Неудивительно, что он развалился от детонации БЧ.

Эсминец британских ВМС "Шеффилд" был потоплен невзорвавшейся ПКР Exocet франузского производства, выпущенной аргентинским штурмовиком в ходе Фолклендской войны, при этом стартовый вес Exocet всего 650 кг.

https://ru.wikipedia.org/wiki/HMS_Sheffield_(D80)


>Так что не убедили меня насчёт Тики... не убедили. Я не спорю, что кораблю даже такого размера сильно поплохеет, вопрос в том, останется ли он боеспособным и в какой мере.

Для выведения из строя Тики хватит даже зенитной ракеты в режиме огня по надводной цели, у него в настройке антенны РЛС большой площади, лишившись которых он становится бесполезен, его нет необходимости топить никакой.

При этом, я вас уверяю, прилёт 7-тонной ПКР приведёт к затоплению "Тики" в течении нескольких часов даже без детонации БЧ, с вероятностью 90%. Оно выгорит и утонет.