От Мертник С. Ответить на сообщение
К СБ
Дата 20.08.2017 10:31:50 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: худший (реалистичный)...

САС!!!

>>Вот вам возможный сценарий.
>>Пакт НЕ подписан. Но Гитлеру деваться некуда. Кредиты на на создание армии взяты и потрачены, время их возврата - на носу, население распропагадировано по самое не могу и жаждет реванша за поражение в ПМВ. В случае НЕ вступления в войну - экономический кризис + кризис доверия и не факт, что удастся удержаться у власти. И он лезет в Польшу БЕЗ пакта. Сталину вступаться за столь "дружественное" государство - верх идиотизма, ибо машину времени ему купить забыли, а попаданцы водятся в альтернативках, в реале же не встречаются.
>
>Ну то есть вы постулируете, что Сталин был такой дурак, что непонятно как и ложку мимо рта не проносил.

Т.е. я полагаю, что он руководствовался такими критериями, как численность вооруженных сил сторон, количество и качество техники. А по этим критериям у Франко-Английской коалиции в купе с Польшей от примерного паритета до абсолютного превосходства (флот).

>>Англо-франков Сталин за попу в РИ не удерживал, и в альтернативке не держит. И они ведут себя так же. Т.е. "счаз копим силы, а воевать будем когда сочтем нужным". Результат - Польша занята Гитлером. СССР нейтрален, на западе странная война.
>>Пакта нет. Германия в кольце врагов. Ресурсов на войну маловато будет, можно сказать практически нет. Гитлер начинает искать выход из жопы. Он очевиден - проводить те мероприятия по мобилизации промышленности и прочего хозяйства в 39, каковые в РИ были проведены в 44.
>
>Вот только это сказка, придуманная Шпеером и прочими "если бы не Гитлер", чтобы показать, что они Д'Артаньяны. На самом деле к лету 1941 Германия была мобилизована полностью.

До такой степени, что производство вооружений росло как на дрожжах до 1944 года включительно? Несмотря на все Гамбурги и Дрездены?

>>Да неприятно, чревато потерей доверия населения из-за снижения уровня жизни,
>
>К началу 1942 в Германии не то что уровень жизни, а средний вес рабочих снизился. Дальше только заставлять население работать на износ, как в ПМВ, с перспективой того, что как только всё имущество рабочих будет продано на чёрном рынке, никакое гестапо не сможет предотвратить их разбегание с заводов в поисках чего пожрать.

Когда вы говорите, то создается впечатление, что вы...

>Короче весь ваш сценарий - абсолютная фантастика, основанная на сказках.

Ну если данные о количестве произведенного оружия - это сказки, то что тогда на фронте воевало?
Мы вернемся