От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Макаров Алексей Ответить по почте
Дата 21.08.2017 20:45:44 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: По танкам



>>Ай, бросьте. Ттт были утверждены в феврале 1941.
>
>Ай, бросьте сами) Работы по Т-34М начались в декабре 1940 г. после принятия постановления КО № 428.

А причем тут начало работ?

>>До июня не выпущено ни одного образца. Если бы я написал "в проекте" - это не изменило бы сути.
>
>Суть в том, что ЧКД и техпроцессы по состоянию на конец июня 41 г. были разработаны полностью. Т-34М был сконструирован, и завод готовился к его выпуску.

Суть треда в том, что мой оппонент примером Т-34М иллюстрирует свой тезис, что развитие опытной техники сворачивается в пользу освоенной. Я возражаю, что т-34м танк не опытный, а проектный.

>>>>Я тоже читал отчеты. По факту серия танков была экранирована. Т.е. повышенный износ считался допустимой платой за повышение боевой устойчивости.
>>>
>>>Если бы вы читали отчеты по экранированным Т-26, то не писали бы о повышенном износе.
>>
>>Так вон у вас в п. 3 поломки.
>
>>>В данном случае повышение защиты было получено за счет снижения оперативной и тактической подвижности практически до нуля.
>>
>>Тем не менее с этой нулевой подвижностью выпущено несколько десятков машин, которые приняли участие в боях.
>
>Да, аж 54 штуки экранировали. Сначала сделали, а потом решили посмотреть на то что сделали, посмотрели и сказали да ну нафиг.

Вообщето вопрос экраниования возник когда выпуск т-26 сворачивался или был прекращен.

>Так что по любому ваш экранированный Т-26 на замену Т-70 ни как не тянет.

Т-70 это не вундерваффе, чтобы горевать по этому поводу.
Я там и другой вариант предложил.