От landman Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 20.08.2017 17:52:36 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Т.е. войны...

Доброго всем времени суток
>Здравствуйте,

>>Я понимаю, что вдали от дома родная речь забывается и становится малопонятной, но вчитайтесь и примните логику.
>
>Что нужно с логикой сделать вдали от дома?

***Применяйте ее. 3.11

>>Любую, можно сталинистскую, главное что бы это была логика, а не набор штампов.
>
>Сталинисткая -- это именно набор штампов и яростное наяривание на "усатого" и его непогрешимость.

***Простите, но Вы с кем то меня путаете. Но в ответ посоветую Вам не "наяривать" на АиФ, а то руки устанут. Про т. Сталина у меня вполне сложившееся мнение и туда точно не входит непогрешимость. ПМР был подготовлен и подписан исходя из тех знаний и убеждений которые были у Сталина на дату подписания. Исходя из послезнания можно было принять и другое решение, но увы. Как говорят - "хорошо быть таким умным до как моя жена после"

>>Если я говорю, что советское руководство к моменту подписания ПМР имела негативный пример слива союзников АиФ, то это наверно было ДО августа 39го, а не после. Например в сентябре 38го
>
>Бесспорно. Но союзники имели свой "негативный" в виде Брестского мира и мира-дружбы между Герамнией и СССР после ПМВ. Можно и Коминтерн ещё вспомнить. Т.е. недоверие было долгим и взаимным.

***После ПМВ дружили с гитлеровской Германией? Или вполне себе буржуазной демократией - Веймарской республикой? Сторонников перманентной революции знатно проредили, а главного из них выпнули под крыло хозяев. Какие предъявы? А вот Испания показала ху из ху. И кто вызывает больше доверия как партнер против Гитлера?

>Впрочем, если бы обе стороны знали, что (ПМР + гарантии Польше) и зашкаливший от безнаказанности авантюризм Алоизыча приведут к столь страшной войне, я думаю, они бы скоренько нашли то, что их объединяет, а не разъединяет.

***Еще раз повторю - "хорошо быть таким умным до как моя жена после".


>Всего хорошего, Андрей.

Олег