От Alexeich Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 05.05.2017 14:51:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: а вот...

>и 888, и Украину. Конечно, не в этой конкретной форме, и без даты. Речь естественно про Exeterа. Причем он в общем очевидные тенденции военного и государственного строительства Грузии и Украины брал в расчет.
>Его статью в "Профиле", где он предложил, если все так пойдет и дальше, задуматься о забирании взад "бесценного подарка Хрущева" искать не буду, на форуме терли.
>Саакашвилевские тенденции также сразу ему стали очевидны.

Пошарив по форумам Вы найдете и еще более алармистские сценарии, очевидно что-то из всего спектра могло сбыться. Кто-то из наших форумян писал тут сразу после введения первых санкций, что надо закопаться в грунт, объявить военное положение и объявить ультиматум США с угрозой ударить ядерными рактеами если уже завтра санкции не будут отменены, потому что "иначе нам конец".
Нельзя жить, ориентируясь исключительно на алармистские сценарии, которые, к тому же, имеют свойство, превращаться в "самосбывающиеся пророчества" в наших политических реалиях (паранойя первого лица известна уже слишком широкому кругу лиц, полагаю и Вам, как в какой-то степени "приближенному к телу" так как что я не стесняюсь упомянуть этот факт). Если Вы ориентируетесь на такие сценарии. Вы и свои действия будете выстраивать соответствующим образом, провоцируя развитие конфликта, впрочем. не буду размазывать - на эту тему есть большая и хорошая социальная теория, к математической части котороя я даже по молодости приложил руку :).