От certero Ответить на сообщение
К Student
Дата 06.04.2017 01:06:40 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Бой Шархорста...

>> Даже не пытаясь продолжить бой, в котором, по "заклёпкам", у них было значительное превосходство.
>
>Это надо очень за немцев "заклёпки считать", чтобы найти там не только значительное, но и просто какое бы то ни было превосходство.

>Да и даже не помня деталей события - первый вопрос, который возник у меня после прочтения вашего сообщения, был "А что там с погодой?". Сунул но с в описание - и верно, штормовая погода, традиционные для "Ш" и "Г" проблемы по этой причине, серьёзные помехи стрельбе, выход из строя двух башен ГК по причине заливания...

>В общем, не очень понятно, какие такие разумные альтернативы вы видите для немцев.

>С уважением,
>Student
Спасибо за пояснения.
Просто сравнивая ТТХ сил, я вижу с одной стороны один старый линейный крейсер, пусть и прошедщий модернизацию с броней в 250мм, а с другой стороны сразу два современных линейных крейсера с бронёй 350мм. И с 18 пушками ГК против 6 у британца. Каждый немец к тому же имеет большее водоизмещение. Если это считается, что бритты имеют превосходство, то я чего-то не понимаю. Поэтому и обратился на форум.