От Flanker Ответить на сообщение
К Centurion18
Дата 27.03.2017 22:16:36 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: Изначально речь...

Изначально зашла речь о том что коалиция записала сбитый якобы МиГ-29 Торнадо, как сбитый ЗРК и дескать именно эта инфа коалиции истина. На что последовало возражение, что нифига подобного потому что есть такая мулечка у западников раз, в отношении подтвержденных потерь инфа о том кто сбил как минимум не хуже у стороны которая сбивала.
>>Вы че то присочиняете. Во первых ни о какой зловредности запада речь я не вел.
>ок, тогда "нечестности", все оно с негативным "душком" :-)
Как вы за честь натовского мундирчика то печетесь :)))
>>Я лишь указал, на особенность менталитета западных летчиков, которая вероятно может иметь отражение в статистике.
>Я и указал, что у незападных летчиков тоже есть мотивы выглядеть лучше.
Да причем тут вообще незападные летчики, да у них как и у всех есть мотивы выглядеть лучше отчего видим регулярные оверклеймы, но тут то коалиция потерю подтвердила, вопрос чей фраг летчиков Саддама или зенитчиков? Участник Клаус дал вам годный алгоритм, факт сбития больше верим потерявшей стороне, чем сбит - стороне сбившей. Кстати когда сбили в Югославии Ф-117 сначала была инфа что его сбил МиГ-29, но потом юги победу отдали С-125
>>Случай с Пепеляевским МиГом это всего лишь фактик в копилку того что таки да есть такое.
>Вот именно что пока только факт, а желательно много больше фактов, чтобы уже заявленная тенденция просматривалась.
Ну вообще офигеть не встать чего вы хотите :) Чтобы кто-то озаботился исследованием свистят ли натовские стервятники что их сбили с земли когда их вальнули в воздушном бою? Кому это надо? Исследователям хотя бы с оверклеймами вообще разобраться, а не то что структуру потерь шерстить :)) Случай Пепеляева он реально униален, когда машину потеряли и признали одни и осмотрели и задокументировали повреждения другие. Причем замечу, что несмотря на это амеры не правят свою базу, упорно числя этот Сейбр сбитым с земли.
>>Речь то вообще изначально шла о том что кое кто западной статистике верит безоговорочно во всем "раз они записали зрк значит зрк а иракцы всеврут" на что было замечание, что есть у западников такая особенность и вообще сбивавшим виднее.
>И выводилось, что иракская статистика лучше :-) Как оказалось у них даже и заявок не оказалось на тот день. Уже полезно было не согласиться :-)
Это ваш вывод :) А вообще выводилось, что иракская статистика о том, кто и как сбил, в отношении подтвержденных коалицией потерь, да как минимум не хуже. И вообщем-то этот Торнадо несчастный должен быть зачислен как вероятный на счет МиГ-29 если есть Иракские данные на сей счет.