От Centurion18 Ответить на сообщение
К Flanker Ответить по почте
Дата 27.03.2017 14:48:51 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: Победы МиГ-29

>>А бомбежка аэродрома на малой высоте не делает ли потерю от зенитных средств несколько более вероятной?
>Делает, но это все гадания :) Я потому и говорю, что раз данный эпизод подтвержден с обоих сторон то я бы верил больше Иракским данным им лучше знать, кто сбил :) Хотя тоже возможны накладки конечно.
По иракским данным они вообще победили :-) Так что больше верить не стоит, в лучшем случае одинаково.

>>Ошибки идентификации бывают. Есть ли есть пример систематического явления - не подскажите чуть конкретнее? А то ведь у незападных летунов есть фишечка "а мы ведь им показали". Так друг на друга и накладывается :-)
>Насчет статистики врать не буду ибо не помню, но вроде попадалось мне, по той же Корее\Вьетнаму, что часть побед которые у нас числятся как победы ИА у них проходят как от ЗА и прочие. Насколько тут влияние военной неопределенности, а насколько упомянутого мной фольклора я судить не берусь.
Об чем и спич.
>А я просто читал каких-то западников на эту тему, ну и спрашивал одного летуна. Это как то на уровне летчиских "понятий" и фольклора - что в ВБ проиграть это менее почетно чем от ЗРК. Типа тут тебя твой собрат-летчик переиграл, а ЗРК у них это из разряда неодолимых сил природы :). Хотя по большому счету это конечно байки.
Да, скорее обычные байки. Тем более что ЗРК и "засадный" МиГ, пустивший ракету из нижней полусферы и смывшийся на форсжае по степени "нечестно переиграл" одинаковы.