От DM Ответить на сообщение
К BP~TOR
Дата 26.03.2017 20:11:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: А вот


>>Хотя, конечно, тогда там все было очень строго. Командиров арсенала времен СССР на базе до сих пор как легенд вспоминают.
>Что не помешало в 1983 рвануть кушкинским складам. Только после этого наш переполненный дивизионный склад начали обваловывать. А до этого никого особо не заботили многочисленные штабеля под открытым небом.
>Кстати, про Кушку нам говорили, что там караульный стрелял по зайцу который пытался спрятаться под штабель с РС. Не знаю насколько это правда, но могу это поверить, так в моем карауле два дебила затеяли стрельбу друг по другу через территорию склада...
Вот. Если про "тогда" (при всех прочих) сейчас как про легенд вспоминают, то что про нынешних говорить? Я с Балаклеей хорошо знаком и знаю что местные говорят (не из интернета). В диверсию никто не верит. Точнее не так. Местные говорят, что накануне приехала "высокая комиссия". А ночью случился пожар. Так что подпал, может, и был. Вопрос - кто его сделал. И зачем.
Года два назад ужесточили охрану (заменили местных на подразделение ВСУ из "западенцев" - "неблагонадежных" заменили на "благонадежных"). С тех пор появилось куча объявлений о продаже жилья на базе и местные бабки с самогоном "без ума" от алкашей с базы.