От writer123 Ответить на сообщение
К KGI Ответить по почте
Дата 10.04.2017 14:17:29 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Re: Ну вот,...

>ДРЛО и постановщики летают высоко, но очень далеко. Настолько далеко, что даже и думать нечего. Против БР была С-300В с Имбирем и 9М82, с намного большей эффективностью. Так против чего тогда С-300П спрашивается?

По-моему наличие НВО вполне чётко указывает, против чего он. Против КР в т.ч. Более того, и для С-200 на позднем этапе эта задача ставилась (правда в варианте спецбоеприпасом по групповой цели).
Другой вопрос что стрелять 300-ми ракетами по КР дорого. Ну так плата за дальность. Если для объекта можно обойтись Панцирем - милости просим, однако на прикрытие города этих Панцирей бригада понадобится.
Если у вас такие объекты (не говоря уж о политической воле), что дешевле потерпеть чем сбивать атакующие их ракеты - ну так извините...
И ещё более отдельный вопрос то, что С-300 в должном количестве для замены устаревших комплексов так и не были получены, т.к. к моменту насыщения войск противника сравнительно дешёвыми неядерными КР у нас случился развал, в итоге всё кроме С-300 было просто сокращено.