От i17 Ответить на сообщение
К TsDV
Дата 10.04.2017 16:30:38 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Re: Поправлю Вас...


>>Во времена когда С-300П замышлялся и разрабатывался - КР способных к маловысотному полету с огибанием рельефа местности еще не было.
>
>Не смешите, если не знаете ничего толком про С-300П, они изначально одной из задач имели именно борьбу с КР именно этими самыми "Томагавками". Только для этого они должны быть развернуты в полной комплектации, не в дивизионном звене, а в полковом с наличием в его составе НВО. При наличии НВО дальность поражения КР достигает 45 км. Но это - в условиях европейского ТВД!!! В горной местности все зависит от радиолокационного покрытия. Если ракеты шли через Ливан и Голаны, они их сбить не могли никак, ибо выполняют в Сирии задачу объектовой ПВО. И как говорил дальность поражения крылатых ракет класса Калибр/Томагавк составляет 45 км.

Извините, но вы несете абсолютную ерунду при полном незнании матчасти.

С300П начал разрабатываться раньше, чем начали разрабатываться томагавки. Поэтому для борьбы "именно с томагавками" он разрабатываться не мог.

НВО - придается дивизиону. У КП системы средств обнаружения низковысотных целей - нет.

Все "километры дальности" захвата маловысотных целей - условность. Основное правило - прямая видимость цели. Она зависит от рельефа местности и высоты подъема РПНа. И может в разы отличатся в разных направлениях например.

И да, можете не отвечать - чепуха вычитанная вами из "советских газет" мне заранее не интересна.