От Alexeich Ответить на сообщение
К Pav.Riga Ответить по почте
Дата 06.04.2017 12:41:21 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Версия для печати

Re: Биография не

>Даже при выдаче золотой медали круглой отличнице бюрократ умел решить вопрос гибко и спараведливо-или две тысячи рублей и медаль или тройка по физкультуре и никакой медали (девушка была дочерью небогатой матери одиночки и к тому же кандидатом в мастера спорта по бегу) но как можно было понять тройка была формально справедливой - уезжая на соревнования она и в самом деле пропускала уроки физкультуры. В годы Застоя
>такая история моей волоокой сокурсницы приехавшей поступать в Ригу с Украины меня шокировала.(для меня вчерашнего школьника,только ставшего студентом университета такая изнанка жизни казалась невероятной)

Хе-хе-хе. Не живали Вы в "национальных республиках". Моим родителям прямым текстом озвучили прейскурант или срежут на русском. Срезали, "стилистическая ошибка". Впрочем мне было все равно, я поступал в МГУ а в тот год там "золотая медаль" в зачет не шла (кроме нацнабора). В то же время супруга золотую медаль получила в Узбекистане без всяких попыток "смазать оси" со стороны РОНО.