От Pav.Riga Ответить на сообщение
К Samsv Ответить по почте
Дата 05.04.2017 20:23:40 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Версия для печати

Re: Биография не помешала стать ГСС...

Родственные связи были просто удобным инструментом в руках бюрократии.Конечно в реальных сражениях учитывались реальные подвиги которые компенсировали организационную слабость.
Но как только дела на фронтах поправились бюрократ ввел свою шкалу заслуг введя к примеру награждение боевыми орденами "за просиженные штаны" "заслуженных" военных избежавших фронта.
Ну и Бюрократ успешно правил до самого конца СССР.А уж перечень поводов с указанием пальцем вверх для демонстрации своей власти он превосходно находил.
Даже при выдаче золотой медали круглой отличнице бюрократ умел решить вопрос гибко и спараведливо-или две тысячи рублей и медаль или тройка по физкультуре и никакой медали (девушка была дочерью небогатой матери одиночки и к тому же кандидатом в мастера спорта по бегу) но как можно было понять тройка была формально справедливой - уезжая на соревнования она и в самом деле пропускала уроки физкультуры. В годы Застоя
такая история моей волоокой сокурсницы приехавшей поступать в Ригу с Украины меня шокировала.(для меня вчерашнего школьника,только ставшего студентом университета такая изнанка жизни казалась невероятной)

С уважением к Вашему мнению.