От АМ Ответить на сообщение
К realswat
Дата 10.02.2017 19:41:12 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Ре: Тирпиц ответил...

>>то ему потребуются в значительной мере те качества которые были бы необходимы непосредственно для стратегического наступления.
>
>Я так понял (и, соответственно, постарался передать на русском) - что флот, способный выиграть бой у своих берегов, уже обладает способностью действовать у берегов чужих.

>>я понимаю так.

буквально:

Непосредственно из этого следует что если флот вообще хочет победить, пусть и в домашних водах, и более того, если ох хочет быть способен развить и использовать победу, то ему потребуются в значительной мере те качества которые были бы необходимы непосредственно для стратегического наступления.

Это кусок текста ведь так сказать вывод из заключения процетированого Kimsky где указывает что противник не обязательно будет точать где надо и соответственно (мой вывод) его надо искать а после победы надо быть способным использовать эту победу.
На мой взгляд он опонирует здесь против флота из ББО и миноносцев может и морских крепостей, противник не будет подставлятся под их удар у самого побережья и даже если чудо случится то ББО и миноносцы, в силу своих технических ограничений, не будут способны использовать победу.

А если придать такому оборонительному флоту характеристи которые позволят ему навязать противнику бой а потом использовать победу то это будут качества которые необходимы и для наступательного флота, тоесть флота линейных эскадр.

Поэтому весь посыл Тирпица строить линейный флот так как это многофункциональный флот, способный решать все задачи и обладающий свойствами которыми в принципе не обладают алтернативы, как например влияние на политику.