От Р.М. (Железный дорожник) Ответить на сообщение
К ротмистр Ответить по почте
Дата 09.02.2017 11:26:30 Найти в дереве
Рубрики WWI; WWII; Современность; Версия для печати

Фильм должен быть "вкусным"

Привет!
Ну во 1-х должен быть интересный сюжет
Во 2-х, в таком фильмен не должно быть затянутых сцен, всё время олжна быть динамика, даже если ничего не происходит, всё-равно что-то должно происходить.
3-е. В фильм надо включить байки, лучше даже если связано с техникой.
4-е. Надо одинаково показывать каждую из сторон, "свою" и "врага", т.е. м.б. лучше даже аналогии.
Воевали же не моторы в конце концов, а люди. Вот и надо показывать в динамичном режиме весь этот титанический людской труд под названием ВОЙНА. Если техника стоит, можно показывать типа макросъёмки процесс ремонта вполевых условиях причём не тупо всё, а по человечески - с шутками, травмами, обморожением и т.п. постоянно происходящими вещами, с бытовухой. Любые сценки крупным планом очень хороши - типа немцев, жаривших на крыле танка яишницу. Или техников, копающихся в нутре танка/самолёта, передающих друг-другу ключи. При этом "железо" чаще нужно показывать крупным планом, но как будто взгляд танкиста/лётчика/техника скользит по плоскостям, по деталям, оценивая, всё ли в порядке и т.п.
Можно вообще сделать главным героем фильма танк. Многие же люди наделяют живыми качествами свою машину, разговаривают с ней. Думаю, что танкисты тоже так разговаривали. Прекрасно! Наделить душой танк, дать ему голос за кадром. Пусть на его фоне всё происходит. Например мехвод, который своим лишним трудом и постоянной обтиркой ветошью вызывает у танка симпатию (только не ржать))) Ну ранили мехвода, увезли его в тыл, пришёл новый, нерадивый и т.п. можно расписать весь экипаж. Придумать легенду, что это счастливый танк/самолёт и т.п., на который стремились попасть многие, что он типа уже давно в строю.
Очень хорошо бы показывать одинаково, не деля на своих и чужих, матчасть, поскольку она в общем то аполитична. Отношение к ней людей и там и там. Ну и хорошо бы всё-же показать, что исход боя решают люди и их мотивации, а не матчасть, какой бы совершенной она не была.
С уважением,
Роман.