От realswat Ответить на сообщение
К Denis1973
Дата 23.01.2017 16:04:26 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Авианосец против...

>>>Будь на севере еще 10 авианосцев, атаки бы продолжились, порушив Вашу статистику.
>>Конечно же нет.
>Американцы полагали соединение Одзавы главной угрозой, поэтому практически сразу развернулись на него, даже не удостоверившись в разгроме Куриты. Если бы Мобильные силы насчитывали больше АВ, самолето-вылетов против него сделали бы больше.

В тот же день - нет. Как минимум - в том же тактическом контексте, т.е. с ВНЕЗАПНЫМ появлением Куриты у о. Самар.

>По Вашей теории, если TF W за сутки выполнило по цели А 400 вылетов, а по цели В - 1000 вылетов, то цель А - подвижная, а цель В - стационарная. Это очень странное утверждение.

Утверждение странное, теория не моя.

>Более того, вы считаете корректным сравнение числа вылетов всей TF38 против Формозы и TF38 без 38.1 против Одзавы?

Свой комментарий по этому поводу я дал уже.
>А разницу в расстоянии нанесения удара учитываете?

И про это - в неявном виде. Могу и в явном - да, поскольку при атаке морских целей трудно заранее выбрать время/место/дистанцию, то интенсивность действий и проседает.

>По поводу разницы kill chain уже понятно, что она совсем незначительна, если речь идет не о ВПП, а об авиации.

Разница просто чудовищная, ни в какое сравнение не идёт!

>Представляете удивление американцев, когда они обнаруживали на Формозе вместо четырех АБ пятнадцать?

Не представляю. По какой шкале будем измерять?

>Интересно, каков был бы исход подобной атаки в исполнении японцев? Особенно с учетом того, что японцы ожидали амеров уже в воздухе при соотношении 3:2 в свою пользу?

Интересно.

>Абсолютно согласен. И флотофобски подчеркну, что для АВ проблема разведки и оценки результатов стоит острее, чем для АБ. Хотя бы в силу ограниченности числа самолетов и только одной ВПП.

Это не очевидно.