От Alexeich Ответить на сообщение
К apple16 Ответить по почте
Дата 18.01.2017 19:00:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Всеобшая компьютеризация...

>Расходы неумолимо лезут вверх и никакими силами их назад не запихать. Там где раньше была просто железка сегодня хрень сущность с программкой, которая кроме того что надо, умеет делать еще вагон всего, что не надо, но на что ресурсы потрачены.

Вы как-то забываете. что как раз "сущность с программкой" ничего почти не стоит на фоне остальной железяки.

>Плюс глубокий кризис в научном и промышленнном сообществе
>(не всегда даже осознанный) - толерантность и льготы меньшинствам до добра не доводят. Менеджеров много, работяг мало.

Кризис вызван толерантностью и льготам меньшинствам? Ну шедеврально. Тут понимаш сонмы мудрейших экономистов, нобелями увешанных, бьются в попытках объяснения системного кризиса, а во всем виноваты "евреи и пидарасы велосипедисты" оказывается :)

>Доступные в 1970-е или 1980-е решения просто немыслимы сейчас - цена в космосе.

Приведите пример пож. О чем это конкретно.

>В РФ кстати аналогичные процессы - фрегат в провинции еще могут построить по мотивам советского. Крейсер или авианосец даже отремонтировать например это уже серьерзный вызов системе. И даже предвоенное состояние не спасает.

Провоцирование верхами бабских истерик на тему "война на пороге", оно вообще ничего ничего не может спасти, по определению.

А вообще Вы ж вроде еще не старый эдак-то по стариковски сокрушаться падением нравов :)