От Никита Каменский Ответить на сообщение
К AMX Ответить по почте
Дата 08.12.2016 02:46:26 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Сугубое ИМХО,...

>>Вы сегодня просто неудержимо самокритичны. Но я рад, что Вы всё-таки открыли для себя понятие "луч на приём" :D
>
>Нет, не открыл.

Обидно, да ? :D

>Для меня загадка как не направленный сигнал, может иметь "луч".

И причём здесь (не)направленность сигнала ??? Мы сигнал принимаем, а не излучаем. Какую хотим ДН на приём - такую и сделаем.

>Вообще версия о том, что приемник может решать обратную задачу, т.е. определять где спутники очень занимательна.

Положение спутников определяет не приёмник, а ИНС с которой он интегрирован.

>Но чтобы прямо всегда ткнул пальцем - спутник там,

Именно так. Перед вылетом самолётная ИНС выставляется по высокоточной эталонной системе, загружаются высокоточные заранее измеренные\рассчитанные параметры орбит спутников, приёмник GPS начинает приём навигационных сигналов согласно исходных данных, ИНС запускает цикл коррекции. Всё - теперь ИНС и приёмник успешно корректируют друг друга.

*Там, разумеется, есть ещё тонкие ключевые моменты, но я их пока оставлю для следующих сеансов Вашей самокритики :D

>это вы жжете и очевидно не понимаете как это работает.

Вы прямо-таки идёте на рекорд...

>>Это перпендикулярный механизм. Повторяю ещё раз: антенны топовых американских военных интегрированных GPS-приёмников являются цифровыми решётками и для каждого спутника строят отдельный узконаправленный приёмный луч.
>
>Вам лично позвонили и доложили?

Я всего лишь регулярно почитываю профильную периодику\руководства\и т.д.\и т.п. Если же ждать пока позвонят\принесут на блюдечке, то очень легко стать таким самокритичным как Вы.

>Вообще читайте Dale Reynolds и Alison Brown.

Большинство любителей чего-нибудь посоветовать сами своим советам почему-то обычно не следуют...