От Flanker Ответить на сообщение
К tarasv
Дата 15.08.2016 00:48:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Статья произвела...

>>Вы уверены, что в США не было никаких предпосылок по причине пространственной дезориентации? Ссылка на пилотов США откуда взята? Если из пальца, то это меняет отношение к изложенному. А если нет?
>
> Взята из реальных жалоб пилотов, но в них еще были постоянне проблемы с двханием и кашель. Причину нашли - кислородная система имела серьезные проблемы с качеством воздуха вобще и работоспособностью именно на больших перегрузках. На F-22 кислород вырабатывается на борту и при больших перегрузках производительность системы резко снижалась и вместо того чтобы подкормить пилота кислородом сажала его на голодный паек. Тоесть автор просто проигнорировал результаты расследования проблемы.
А связано это с тем что хитропопые амеры решили кормить летчика кислородом, вырабатываемым системой наддува баков нейтральным газом, у которой этот кислород - побочный продукт обеднения воздуха им этой системой. Ну и так как основная функция этой системы таки поддержание нужной концентрации азота в баках, а не кислорода у летчика, то иногда случалось, что кислорода не хватало.