От Kalash Ответить на сообщение
К Сергей Зыков Ответить по почте
Дата 10.08.2016 20:02:20 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Флот; Байки; Артиллерия; Версия для печати

Re: [2Сергей Зыков] Вопрос по...

>Попал русский совместно с англичанином и французом в плен к племени людоедов. Молодой вождь говорит:
>– Я только что окончил Сорбонну и не хотел бы начинать свое правление с каннибализма. Давайте вот как сделаем. Каждого из вас посадят в одиночную камеру и дадут два больших металлических шара. Через сутки я приду. Если сумеете меня удивить, то с почестями будете отправлены домой. Если нет, то придется следовать традициям.
>Проходят сутки. Вождь входит в камеру к англичанину. Через несколько минут выходит довольный и говорит:
>– Достоин отправки домой! Он на этих шарах три круга по камере сделал как на роликовых коньках!
>Входит в камеру к французу. Спустя пару минут возвращается с улыбкой на лице:
>– Такой молодец! Один шар поставил на другой, залез на него и балансировал словно эквилибрист! Пусть и он собирается в дорогу!
>Входит вкамеру к русскому и почти сразу же возвращается с явно озадаченным видом. Головой качает и говорит задумчиво: – Ну, удивил, ну, удивил... Приближенные подождали некоторое время и спрашивают осторожно:
>– А что же он такое придумал, Ваше Величество?
>Вождь отвечает задумчиво:
>– Да, собственно говоря, этот ничего толкового придумал, но один шар он сломал, а другой вообще потерял.

Прочитал американский вариант. Там фигурирует морпех и три шара для боулинга. Один шар поломал, второй потерял, а третий забеременел. :)