От badger Ответить на сообщение
К Begletz Ответить по почте
Дата 09.08.2016 17:11:13 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: Я канешн...

>при равной массе, длинная и токая бомба будет иметь бОльшее отношение поверхности к объему, чем короткая и толстая. Т е тонкие и длинные должны сильнее относиться ветром, нет?

Снос для летящих предметов одиаковый... Грубо говоря - если боковой ветер 20 м/с, то он и для маленького самолёта 20 м/с и для гигантского... Они летят в массе воздуха... От продольной нагрузки ( соотношение веса к боковой площади) будет зависеть лишь время, за которое объект разгонится до скорости ветра в боковом направлении, то есть ускорение, но не сама боковая скорость сноса.

Величина сноса будет зависеть от скорости объекта, если объект пролетает дистанцию за одну секунду - его снесёт на 20 метров ( при ветре 20 м/с), если за 2 секунды - то на 40 метров...

Тонкий и длинный объект, при равном весе с коротким и толстым, при равной начальной скорости будет, при полетё по баллистической траектории намного лучше сохранять скорость и пролетит одиинаковую дистанцию за меньшее время - будет снесён ветром на меньшую дистанцию.