От sss Ответить на сообщение
К Моцарт
Дата 09.08.2016 11:41:29 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: Кучность нормальная

>Нам же не нужно перебить кабель, ведущий к заложенной под мост взрывчатке.

Нам, в конкретном данном случае надо решать не очень широкий набор типовых задач:
1. снос дома/поражение подземного укрытия (либо тылового объекта инфраструктуры боевиков, выявленного агентурной- или авиаразведкой), для этого крайне желательно прямое попадание в небольшую стационарную цель. Более-менее получается, но фейлов всё равно много, часто нужны повторные удары, а цикл подготовки вылета, включая согласование целей и плана удара, очевидно небыстрый. До точности бомбардировок, проводимых "партнерами по политическому процессу" откровенно далеко.

2. подавление/уничтожение опорного пункта полевой обороны боевиков по запросу наземных сил.
всё то же самое, что в п.1, только быстро. Тут проблем больше. Опять же, на фоне ударов, когда по позиции полусотни бармалеев партнеры могут расщедриться на десяток JDAM и перепахать его к черту одним ударом - становится несколько обидно.

3. Поиск и уничтожение перемещающихся групп боевиков, их техники. Тут вообще самое больное место, всё оч. печально, и путей к решению проблемы имеющимся нарядом сил вообще не просматривается. (хотя радикального решения на данный момент и у партнеров нет, но у них набор инструментов все же шире и результат таки получше). В последних боях 31.07-06.08 с ударами по технике наступающих боевиков и по их переднему краю - ощущение какого-то полного бессилия.