От Кирилл Шишкин Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 27.08.2016 14:25:54 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Люди нужны в проект новый...

Уважаемые коллеги.
Позволю себе побеспокоить вот по какому вопросу.
Дело в том, что наша команда занимается созданием игры в жанре пошаговой стратегии.
И в рамках работы над игрой, необходимо провести довольно интересную работу.
Так как в игре довольно подробно моделируются вооруженные силы целых государств, то необходимо создать нечто вроде огромного справочника, в котором должны быть:
1. Все образцы вооружения (бронетехника, артиллерия, самолеты, корабли, транспорт, инженерная техника, связь и пр. и пр., вплоть до макетов самолетов, необходимых для создания ложных аэродромов).
2. Полная структура вооруженных сил (то есть полные штаты, и не только по пехотным или танковых дивизиям, но вообще всё — инженерные войска, связь, пограничные, охранные, ПВО, береговая оборона и пр.).
3. Полное боевое расписание, где указаны все части и соединения и конкретный их состав.
Период, который моделируется в игре соответствует Второй мировой войне. Действие, как это часто бывает в играх, происходит в мире вымышленном, хотя, разумеется, он очень-очень похож на настоящий, просто нет 100%-ного совпадения.
Мне кажется, что это такая деятельность интересно, хотя, возможно, и не всем.
Тем более, что требуются очень большие знания или готовность изучать тему глубоко. Необходимо знания всех образцов вооружения, включая проекты, а так же и техзадания или даже замыслы, а ещё и всех тенденций, концепций, доктрин, а так же многое другое. На мой взгляд, это жутко интересно. Подобных проектов во всем мире за последние полтора десятка лет можно по пальцам рук пересчитать. И вот сейчас есть возможность в таком принять участие.
Если будут люди, которым это может быть интересно, то мы с удовольствием их примем в нашей команде.
В первую очередь нам не хватает людей, которые интересуются флотом, во вторую - авиация, в третью, пожалуй, тех, кому более всех интересны вопросы штатов, оргструктуры, тактики.
Но, в целом, для любого желающего найти место не проблема.
Хотя проект изначально игровой, любовь к компьютерным играм отнюдь не обязательный критерий. Но в любом случае, игра даёт возможность увидеть то, что делается вживую, на карте, а это всегда более интересно, чем "голая теория".
Так как, на этом форуме всегда было много людей знающих и увлекающихся, то, надеюсь очень, что моё предложение кого-то заинтересует.
Если есть вопросы по существу, то всегда готов ответить.