От Pav.Riga Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 20.08.2016 23:20:59 Найти в дереве
Рубрики WWI; Версия для печати

Ре: Пропаганда...и пример...


>> Тут просто вопрос веры - какой пропаганде верить ...
.
>Вы извните, так нельзя, но ваша аргументация, напоминает аргументацию тех самых "патриотическо-национальных" кругов.

Прошу извинения за офтопик-пояснение к моей точке зрения.
(Просто я живу в несколько другом информационном поле...)
Существуют версии различной пропаганды -левой о немецких писателях-антифашистах покинувших Германию (список вам известен) и правой пропаганды о мотивах изгнания из Германии тех же писателей(список вам известен).
В советсткое время я должен был принимать на веру левую версию.Теперь же на меня
из эфира -слушаю по радио обычно программу "Классика" /ну нравится мне классическая музыка хоть и с непривычными мне советскому человеку комментариями и "очевидными" истинами./правда эта программа на латышском языке/ но программы латвийского радио на русском языке я слушать не могу уж очень они омерзительно - руссофобские, а я все же по происхождению человек советский и национальную ненависть не принимаю.И вот в текстовой части радио "Классика" привычно излагается версия правых в виде "очевидных всем истин"...
И лучше дальше обсуждать этот офтопик (о том сколько недель Ремарк был на фронте)
в личке.

С уважением к Вашему мнению.