От Alexeich Ответить на сообщение
К Darkbird Ответить по почте
Дата 04.08.2016 11:10:12 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: К которой...

>Слезливая история солдата. Я о ней. Она неправдоподобна от начала и до конца. Обилие деталей которые противоречат друг другу. "Душераздирающие" описания зверств. Знаете.... Мой дед воевал в разведке и тоже немало видел. Но никогда и ни при каких обстоятельствах я от него не слышал даже упоминания подробностей. У нормального человека есть нормальное желание "развидеть" всякие зверства. А тут с таким смаком все описывается.... Либо солдатик сам садист, каких мало, либо все это выдумки.

Ну. скажем так, покойный супргуг моей двоюродной бабки, участвовавший в операциях против УПАшников и ОУНовцев в Прикарпатье и Карпатах в 1944-45 и проживавший в Киеве, рассказывал скупо, пока мне не стукнуло лет 15, потом то ли стал сентиментален, то ли решил перестать щадить мою детскую психику и порассказал из своего личного опыта и оперативных материалов, которые ему приходилось видеть/читать о "художествах" первых и вторых. Подробностей было немного, но они были не менее "смачными", чем в рассказе немецкого дедушки.