От Сергей Зыков Ответить на сообщение
К VLADIMIR
Дата 04.08.2016 10:59:33 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Что при...

>>>>что при всем при этом поляком на Лубянке не гордятся :)
>>>- - -
>>
>>>Вообще говоря, польский след в российской истории многообразен. Это и наука (хотя бы Черский), и культура (много имен, хотя бы Станюкович).
>>
>>Вацлав Лопушинский - наверное самый талантливый конструктор паровозов в РИ, работавший на Владикавказской ж.д., соответственно после 17г уехавший на Родину и продолживший там свою деятельность. Но без РИ, я думаю, он не оставил бы свой след в истории.
>- - -
>Спасибо за интересный комментарий. Я бы сказал, поляки - талантливый народ. Среди выходцев из Российской империи можно упомянуть Павла Стрелецкого - геолог, географ и минералог, исследователь Австралии. Он назвал высочайшую вершину страны горой Косцюшко (сейчас Козиоско). Его именем названы река и город в Австралии. Можно вспомнить Джозефа Конрада (его жизнь связана с Россией). Польско-русские исторические связи очень неоднозначны, в конце концов.

кабы русская элитка занималась образованием своего народа а не польского то может быть и...
Польша в РИ индустриальный район потеряный в ПМВ
потом настала очереь Украины - довкладывались - сейчас и она отвалилась со всей индустрией что там создавали. Тоже талантливый народ создавший российскую империю. Потомок Разумовских и поныне в киеве шустрит - собирает народ под знамена и лозунг русские против россии.
Сейчас эпоха очередных граблей вероятно...