От ttt2 Ответить на сообщение
К KAO
Дата 05.08.2016 08:05:50 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Не совсем...

>Мне, например, просто не нравится, когда основываясь на завывании кучки экзальтированных польских "патриотов" наши экзальтированные "патриоты" записывают в трусы и недоумки нормальный славянский народ, который свой след в истории оставил. При этом сидевшие под турками болгары, воевавшие против нас практически во всех больших войнах с какого-то перепугу до сих пор "братушки".

Только совсем уж преувеличивать не надо.

Достаточно вспомнить на годовщину чего у нас сейчас выходной день в ноябре.

Сколько от них Россия потеряла в войнах 16-17 веков. Плюс гибель десятков тысяч пленных в начале 20-х, убийство Войкова.

Сейчас же Польша это фактически основа антироссийской Европы. Они в зачинателях всех антироссийских кампаний. Меня вообще все время смешит откуда столько ненависти к России у страны где нет ни сколько нибудь значимой русской общины, ни почти нет общих границ. Чего им боятся кроме своей истории?

С болгарами мы вообще практически никогда в истории штыки не перекрещивали. Были в состоянии войны, никто не спорит, но столкновений было мало. Во всяком случае в народной памяти их не сохранилось.

То что сейчас Болгарии выгоднее сосать молоко у более жирной коровы - что поделаешь. Они не первые и не последние. К тому же в давнем противостоянии Сербия-Болгария наши сделали ставку на сербов

С уважением