От Thorn Ответить на сообщение
К KAO Ответить по почте
Дата 05.08.2016 21:30:13 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Не совсем...

>> Кто с кем воевал?
>
>В ПМВ на стороне Центральных держав. Непосредственно не сталкивались, но в силу того, что выступили на стороне противного союза освободили тех же немцев.

>Во ВМВ страна Оси. Непосредственно тоже не сталкивались (хотя, до сих пор не понятно кто подлодку Щ-204. Немецкий флот действовал на ЧМ из болгарских портов в том числе. Освободили немецкие и итальянские войска от беготни за греческими и югославскими партизанами, т.е. высвободили их для Восточного фронта.

>Так что в 20-м веке практически всё время если не воевали прямо, то гадили как могли.

>Подчеркну, я говорю именно о государстве, а не народе как таковом.

>В 21-м веке именно Болгария заблокировала уже согласованый со всеми другими странами Южный поток.

>Братушки, по самое немогу в общем. На их фоне, после 20-х годов Польша как государство не сделала НИЧЕГО плохого, на секундочку.

Неуважаемый КАО, вы наверное двоечник. Особо про ПМВ. Вы серьезно думаете что "непосредствено не сталкивались"? Вашего Зайончиковского знаете? Если не знаете - почитайте. Можеть быт вам станут известны Кубадинское сражение, имена генералов Колева, Тошева и Нерезова.

Касаемо ВМВ, все верно. Даже прословутого санитарного поезда забыли. Но важнее то что пропустили - УЧАСТИЕ болгарской армии в войне с Германии в 1944-1945. Стражин, Страцин, Драва-Соболч что-нибудь говорят? 30 тыс. жертв?

Южный поток заблокирован не в Софии, а в Брюсселе. Если вам неизвестно где принимаються важнейшие решения сегодня для Болгарии - уже научитесь.