От Константин Дегтярев Ответить на сообщение
К ВладимирНС Ответить по почте
Дата 18.08.2016 12:12:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Да ну, я думаю, все проще...

>Я вел к тому, что наши широко распубликовали сведения о неудачной нашей контроперации. Зачем? Ну, например, чтоб украинская сторона начала хвастаться на официальном уровне - тут пора бы в "Гаагу". Но хвастовства не последовало...

Лихие добробатовцы-отставники проявили инициативу и затеяли феерически глупую затею с терактами в Крыму. Затея провалилась в зародыше, но дуракам везет, ушли без потерь, да еще и двоих наших подстрелили. "Логику непрофессионала невозможно понять" (с), Мюллер.

У ФСБ по этому поводу фрустрация, - с одной стороны, они все правильно отработали, с другой стороны - понесли потери и пеарно все выглядит не комильфо. Решили придать блеску, взяли двоих кренделей, которые с этой группой связаны или очень косвенно или их вообще пасли по другому делу, научили их, что говорить в камеру - и вуаля. Вроде как отчитались.

Но тут в дело вмешалась пресса и избалованные патриоты, требующие, чтобы все было красиво, как с Эрдоганом - с унизительными извинениями, санкциями и т.д. Понятно, что никаких рычагов у нас против Украины нет, и она к ним нечувствительна, по причине полного разрыва связей с РФ и вообще ввиду абсолютной оторванности нынешней украинской власти и общественного мнения от каких-то реалий. Соответственно, нужно усугублять "красивость" происшедшего, а нечем. Неприятно, но что делать - остается глубокомысленно молчать.