От Константин Дегтярев Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 17.08.2016 18:30:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Ну, в этой версии тоже много интересного

Во-первых, также говорится о понесенных диверсантами потерях (при том, что труп(ы) предъявить было бы очевидным пиар-ходом), во вторых живописный уход диверсантов в плавках (новый мем на замену сбежавшего босиком Басаева), в третьих, все тот же обстрел погранцов с украинской стороны и штурмовые действия со стороны Сиваша.

ИМХО, эта версия еще более недостоверно выглядит.

Короче, все упирается в вопрос был ли кто-нибудь из нападавших захвачен/убит. По наружности вроде бы никто. Есть слабая надежда, что трупы подвергают экспертизе в подвалах Лубянки, а пленных пытают там же, до придания их показаниям того же блеска, что и выступлениям Савченко в Верховной Раде, но как-то все это не пеарно, в духе проклятого совка, с его совсекретностью. Могли бы сначала показать с гэгом во рту, а потом уже пытать дальше, в свое удовольствие, пока не заговорят правильные вещи.

Но почему-то решили обойтись домашней заготовкой в виде этого несчастного хероя АТО Панова, а настоящих "легкоатлетического вида" диверсантов не показывают.

Поэтому, конечно, вероятнее всего, что группа ушла без потерь или забрала убитых/раненых с собой, а СМИ фонтанируют либо в меру собственного романтизма, либо в рамках шизофреничного информационного прикрытия "гибридной войны". Типа, 70% населения верит печатному слову, а остальные - нецелевая аудитория. Если так, то тема вскоре уйдет со страниц прессы и о ней постараются забыть.