От Prepod Ответить на сообщение
К Oniks Ответить по почте
Дата 11.08.2016 13:24:34 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Я эту песню слышу сколько себя помню, без всякой войны -))

>>И кто ее ведет?
>
>Определения никто не дает - "Гибридная война". И точка. Правда, некоторые говорят, что это воздействие на Украину военными, экономическими, информационными средствами. Умные, блин ... Ведет однозначно Россия и она во всем виновата. "Европейские ценности" - это когда можно свободно перемещаться по Европе (один из вариантов ответа). По-поводу сбитого "Боинга" - сбила Россия, однозначно, голландцы все уже доказали. На мой вопрос - "А что, голландцы лучше чем разработчики знают принципы работы ЗРК "Бук" - последовал ответ - "Да, знают лучше". Ну что тут скажешь ... А самое ужасное то, что многим просто наплевать на жителей Донбасса - мол, так им и надо, пусть гибнут. И считаться с их мнением незачем - мол, потомки зэков. Вот такие рассуждения.
Ну так пропаганда, ориентированная на собственное гражданское население, вполне работает в (на) в военном режиме. У них вполне официально есть враг - это государство со столицей в г.Москва, а поскольку национализм и некоторая русофобия там часть официальной идеологии уже четверть века (степень того и другого в разные периоды разная, да), эффект достигается просто усилением накала, ничего нового придумывать надо. Есть враг, он средоточие зла (в рамках этой парадигмы русский след в истории с Боингом доказательств не требует)и очевидно виноват во всем происходящим, это не новость, он уже минимум лет 40, еще при СССР, да, виновен в поедании сала, ограблении неньки, и том, что украинцы не живут как в Швейцарии (Германии, Франции, далее - везде)(поэтому евроитеграция тоже явление самоценное, на уровне ощущений, рациональные аргументы тут второстепенны). Враг не проявлял до поры всю свою зверскую сущность, но даже если он не бомбит и не убивает сам, он делает это через приспешников (а донецкие в этой или похожей роли уже лет 15, поэтому так им и надо, да) или вредит иными средствами. Гибридная война это просто новый термин, так сказать на злобу дня, у них же сейчас война с извечным хтоническим врагом.
Этой картине мира не два года, а минимум в 20 раз больше, она чрезвычайно устойчива и внутренне непротиворечива, поскольку основана на непроверяемом допущении о гноблении в (на) как высшем приоритете государства со столицей в г. Москва. Доказательством, на местный вкус стопроцентным, является то, что они до сих пор не живут как в Швейцарии (Германии, Франции, далее - везде), при очевидных положительных качествах украинского народа и прочих наличествующих предпосылках.