От Pout Ответить на сообщение
К Константин Дегтярев Ответить по почте
Дата 11.08.2016 10:47:33 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Wag the Dog!

>Кроме, м.б., США, да и то вряд ли. В рамках американской политической культуры обычно перед выборами стараются не допускать внешнеполитических обострений, хотя сейчас, ввиду необычного отношения Трампа к РФ, могут и в такую игру сыграть. Мир за последние пять лет сильно изменился

тут его раз ..дцать вспоминали. В связи с 404 не один раз

https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/1574/1574019.htm
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/2599/2599814.htm

тезисно
затеять "предвыборную войнушку с Россией" по просьбе авантюристов из спецслужб США с целью победы Хилари Клинтон

вчера -1
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2786428
зачем вообще британским журналистам эта история: погоня за сенсацией или это спланированная акция против руководства страны.
http://www.vesti.ru/videos?vid=688554
Так или иначе, британцы, похоже, ставят фейки на поток. На днях Sky News показал другой сфабрикованный репортаж о российских наемниках в Сирии. Выяснилось, что одного из них - некоего Дмитрия из засекреченного отряда "Вагнер" — сыграл Александр Агапов, актер одного из московских театров. http://www.vesti.ru/videos?vid=688520 Он сам рассказал обо всем в деталях: как на него вышли продюсеры Sky News и сам автор Джон Спаркс, как заплатили гонорар в 100 тысяч рублей, а затем вручили сценарий и дали несколько дней на подготовку. Любопытно, что и в этом случае Sky News по-прежнему настаивает на 100-процентной подлинности своего, как они считают, "сенсационного" материала. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2786200

вчера -2
http://www.interfax.ru/russia/522883
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает, что экс-замглавы ЦРУ Майкл Морелл фактически признал, что "скрытые убийства" - в арсенале действий США.
"Морелл не только подтвердил двойное дно политики США в борьбе с терроризмом, когда под мутными заявлениями о борьбе скрывается потакание террористам, но и сделал чудовищное признание о возможности скрытых убийств силами США, замаскированными под террористов для реализации собственных разрушительных планов", - цитирует Яровую в среду ее пресс-служба.
Так глава комитета прокомментировала высказывания экс-замглавы ЦРУ Морелла о необходимости тайных операций по ликвидации российских и иранских военных на территории Сирии.
Как заметила депутат, перефразируя известную поговорку, можно сказать: "что у действующих сотрудников ЦРУ на уме, то у бывших на языке".
https://www.youtube.com/watch?v=nSo9I3oj8dg
Former Acting Director of CIA Mike Morell Sought to Covertly Kill Russians in Syria
Бывший глава ЦРУ Майкл Морелл в эфире телеканала CBS News заявил, что для урегулирования конфликта в Сирии следует "скрытно" убивать россиян и иранцев.

С этой целью, по его мнению, Вашингтон должен более активно поддерживать боевиков в Сирии.
"Мы заставим русских и иранцев расплачиваться, убивая их?" – переспросил Морелла ведущий CBS Чарли Роуз.
"Да. Скрытно", — подтвердил экс-глава ЦРУ.
https://cdn1.img.ria.ru/images/147401/49/1474014947.jpg


Об этом, по словам Морелла, не обязательно отчитываться в Пентагоне, но следует "убедиться, что об этом знают в Москве и Тегеране".
Затем, по его мнению, США следует "напугать" президента Сирии Башара Асада, уничтожая его гвардию и "взрывая его ведомства посреди ночи".
Все это, убежден Морелл, позволит "надавить" на Дамаск, Москву и Тегеран и добиться "дипломатического урегулирования".
In an interview with US talk show host Charlie Rose, former acting director of the US Central Intelligence Agency, Michael Morell openly conspired to "covertly" kill Russians and Iranians in Syria.
In an attempt to justify what is essentially a conspiracy to commit acts of murder, terrorism and war, Morell would compare the plan to alleged covert operations waged against the US during its illegal invasion and occupation of Iraq in 2003 and onward.
The difference between the US invasion of Iraq and that of Russia's intervention in Syria, however, is significant.
The US invaded Iraq in 2003, predicated upon a premeditated lie, while Russia was invited to aid the acting government of Syria.
Sinec Morell's comments in 2015, two Russian helicopters have been shot down, one by terrorist organisation "the Islamic State," and one by Jabhat Al Nusra, a US State Department designated terrorist organisation also known as "Al Qaeda in Syria."
#MikeMorell
"Госдеп должен ответить однозначно по этому поводу, иначе, есть основания полагать, что экс-замруководителя ЦРУ проговорился о том, что в действующем плане ЦРУ имеет гриф "совершенно секретно", - подчеркнула Яровая.
...
Ранее Морелл поддержал кандидатуру Хиллари Клинтон на выборах президента США. По мнению американской прессы, в случае ее победы экс-замглавы ЦРУ сможет претендовать на один из высоких постов в ее кабинете.
Экс-замглавы ЦРУ косвенно признал вину США за потери России
"В Сирии российская сторона несет определенные потери. Одна из причин этих потерь, хоть вслух это не называется – то, что американцы поставляют оружие так называемой "умеренной оппозиции", то есть антиасадовским силам. И это оружие, конечно, используется для борьбы и с сирийской армией, и с иранскими отрядами, и против нас. Так что Морелл в какой-то степени косвенно признал, что Америка причастна к тем потерям, которые несет Россия", — считает российский эксперт, главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев.
...
http://situation.ru/