От Константин Дегтярев Ответить на сообщение
К djt Ответить по почте
Дата 11.08.2016 10:09:35 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Сомнительное развлечение

>и наконец в откровенно враждебном 40 миллионном государстве на протяжении 2000км границы, которое спустя пару лет окрепло и начало показывать зубки.

Это было предопределено самим фактом независимости Украины, а вовсе не политикой РФ после переворота. Ибо единственный смысл таковой независимости - быть врагом России. Единственный реально острый зубок, Крым - у этого 40-миллионного недоразумения выбит, само "государство" загнано в перманентный кризис, в котором будет пребывать десятилетия, опасность "бархатного" вступления в НАТО и ЕС (что вполне могло произойти при продлении линии Кравчук-Ющенко) устранена на многие годы вперед. Смею уверять, это гораздо лучше, чем подкармливать "ласкового телятю", гадящего исподтишка, как это было все первые 20 лет независимости Украины.

В чем Вы видите "окреплость" Украины - для меня загадка. В некоторой местечковой милитаризации? Ну, можно погордиться красивой новой формой для парада, вплоть до очередного котла, да. В шизофренизации и маниакализации населения? Это долго не продержится, психика не выдержит. Кажется, пар уже начинает выходить через многочисленные прорехи.

Все будет как с Грузией: Украина тихонько трансформируется в серую зону между РФ и НАТО и будет спокойно и смирно влачить свое существование. Но если раньше ее кормили пряниками с двух сторон, то теперь одна сторона кормить перестанет, да еще и со второй договорится, чтобы не кормила.

Да, и не забудьте, что еще в 1994 году население Украины составляло 52 млн. Занимая первое место в мире по убыли населения, очень скоро перестанете гордиться и своей 40-миллоионностью.

Важно понимать, что все это не просто так, не чьи-то козни, а естественная расплата за искусственное создание отдельного государства без должных на то оснований. Когда сосенку из привычной почвы сажают на болоте, она чахнет, хиреет и вырастает заморышем.