От badger Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 21.07.2016 14:00:03 Найти в дереве
Рубрики 1941; Артиллерия; 1917-1939; Версия для печати

Вы избыточно формалтзируете процесс работы


>
>Я спрашиваю как можно составить черновик документа до того как произошли события в этом документе указанные?

Легко, по результатам телефонного обсуждени вопроса, с обещанием в дальнейшем прислать формальной запрос, на который уже можно прислать формальный ответ.

>
>Нет, письмо составлено в _ответ_ на письмо от 11 января 1941 г, в котором предложено укрупнить существующие "артиллерийских подразделений для отражения массированных ударов танковых войск врага" это касается ранее сформировнных осенью 1940 г пулеметно-артиллерийских бригад.
>тогда же проведены испытания обстрелом немецкого танка и принято решение о бесперспективности 45 мм пушки.

>т.е. само существо вопроса не могло возникнуть ранее ноября 1940 г - а Грендаль уже умер.

Обсуждение в экспертном сообществе всегда начинается намного раньше формирования формальных решений, тем более вы сами указываете осень 1940, когда Грендаль был ещё жив.

Тогда же были первые черновики заключения, в которых ещё не было того, что случится позже.

Кроме того - я не настаиваю, что именно так и было, я предлагаю варианты, второй вариант был - составитель документа не знал, что Грендаль уже умер.