От Skvortsov Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 20.07.2016 11:56:23 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Не вопрос


>
>>Так вот по этой методике четыре штандарта СС 3-х батальонного состава в 18-й армии эквивалентны двум моторизованным дивизиям с тремя полками двухбатальонного состава.
>
>Непонятно к чему вы это привели. Это другая методика.

Да. Только эту методику используют многие, как наиболее корректную.

Так вот в 18 армии на правом фланге наступала кавдивизия.
На центральном участке X AK наступал двумя моторизованными штандартами СС (что эквивалентно немецкой моторизованной дивизии), а 207-я и 227-я пехотные дивизии 3-й волны, бывшего ландвера, укомплектованные старшими возрастами и предназначенные в основном для позиционной обороны, старались их догнать.
А на участке XXVI AK две пехотные дивизии 4-й волны (254 и 256)прорвали линию Пиль и в прорыв ушли 9-я тд и два штандарта СС.

Еще две пехотные дивизии 3-й волны (208 и 225) были в резерве.

То есть наступление велось подвижными соединениями и частями, даже если не принимать в расчет авиадесант. И было обеспечено огромным количеством моторизованных частей РГК. Вплоть до железнодорожной артиллерии и бронепоездов (с помощью одного был захвачен мост и прорвана линия Пиль 481-м полком).

Вы не вникая в детали просто берете боевое расписание, выводите одному Вам понятный "расчетный моторизованный корпус" и наваливаете огромную ветку, отстаивая ваших "сферических коней в вакууме".