От mina Ответить на сообщение
К Администрация (И. Кошкин) Ответить по почте
Дата 05.03.2016 13:23:31 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Мне кажется,...

>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>Вы умеете ctrlC-ctrlV - это очень сильное дзюцу. Ответить на прямые вопросы ваших оппонентов вы не можете.

а этого недостаточно?
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2759147.htm
там все по русски написано-
Данная диаграмма («усы») показывает зависимость температуры воды на входе и выходе из реактора в зависимости от уровня мощности реактора в установившемся режиме. Температура на входе в реактор определяется расходом питательной воды по 2 контуру, а на выходе — мощностью реактора. Средняя температура остаётся постоянной на любом уровне мощности вследствие работы автоматики. Это позволяет уменьшить изменения объёма теплоносителя при изменениях мощности и снизить объём компенсаторов объёма и ресиверных баллонов, а также упростить работу автоматики вследствие исключения влияния ТЭР на реактивность.

на практике - для подъема мощности увеличивается подача воды 2 контура в парогенераторы - снижается температура 1 контура на выходе из ПГ - с приходом (мощью ЦНПК) этой воды в активную зону ЯР уменьшается поглощение нейтронов (при том что условием управляемости ЦЯР является Кэфф<1 по мгновенным нейтронам) - увеличивается мощности = интенсивный разогрев воды - который снимается увеличившимся расходом 2 контура (= паром на турбину)

графически это показывает известная диаграмма ("усы")
http://konspekta.net/bazaimgstudall/614154331322.files/image170.gif



>В связи с тем, что вы уже дошли до той степени отчаяния, что можете начать постить ксеры ДСП материалов только для того, чтобы люди поверили, что вы крутой специалист,

?!?!?! ээээ а где в приведенной ссылке "ДСП"?!?!