От Dersu Ответить на сообщение
К IAM
Дата 15.11.2015 09:36:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Память; Версия для печати

Белорусы поднимают КВ-1 в Витебской области (видео)

http://youtu.be/Z1nIFtezTzk

Вблизи деревни Тесище Сенненского района Витебской области начались работы по подъему из болота фрагментов танка КВ-1 ("Клим Ворошилов"), ранее обнаруженного добровольными помощниками фонда "Память Афгана", сообщает Витебское областное управление МЧС Беларуси.

"Специалисты-поисковики фонда "Память Афгана" приняли решение начать проведение работ по подъему из болота фрагментов танка КВ-1, который является самым грозным представителем бронетехники начального периода Великой Отечественной войны. По своим характеристикам и вооружению данный вид бронетехники является уникальным", - отметили в министерстве.

На место проведения работ 12 ноября прибыли силы и средства Республиканского отряда специального назначения и подразделений Витебского областного управления МЧС в количестве 4 единиц техники и 16 спасателей.

Кроме того, на месте проведения поисково-инженерных работ в Сенненском районе сосредоточена необходимая инженерная техника предприятий и организаций региона. Прибыли специалисты местных органов исполнительной власти, группа разминирования и сотрудники милиции.

"Всего на месте проводимых работ находятся 13 единиц техники и более 40 человек из различных министерств и ведомств, создан координационный штаб. В режиме готовности находятся дополнительные силы и средства Витебской области, в том числе и подразделений МЧС, для подключения в случае необходимости к выполнению различных задач, исходя из возможных вариантов складывающейся обстановки", - подчеркнули в пресс-службе.

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/1195576
---
КОСОВО JЕ СРЦЕ СРБИJЕ