От RostislavDDD Ответить на сообщение
К марат Ответить по почте
Дата 21.11.2015 16:17:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: уже считали....


>>>ДоЗдравствуйте!вод ни о чем. Потому что в первую половину эпохи военных моряков как таковых практически не было
>> Травкин не был военным моряком?
>Понимаете, когда вы пишите - цитата "практически всегда лучше советского профессионального военного моряка" " - практически означает что есть исключения. Одно из них вы успешно привели. Но вот тогда не понятно, что вы утверждали и с чем сейчас боретесь?

>С уважением, Марат

Я не против чего не борюсь. Это было исключительно замечание по факту.
Это вы боритесь, не зная что допустим Маринеско и Щедрин - это мобилизованные на усиление шпаки (Маринеско вообще военным быть не хотел) а допустим Травкин и Стариков - выпускники ВВМУ им. Фрунзе.
А в чем разница? А в том что у Травкина которого почему то посчитали названным мной исключением а не представителем системы одно попадание на 50 торпед и очень много заявок , выведенная в гвардейские на втирании очков Щука и в Краснознаменные - Катюша.
Маринеско - подтверждены две заявки из трех.Стариков - два поврежденных судна при 13 заявленных потопленных ( промах это включая то знаменитое торпедирование стоявшего на якоре транспорта при "проникновении на гитлеровскую базу"). У Щедрина 5 подтвержденных ( 4 потоплены) при 9 заявленных.
Безусловно, среди военных лица умеющие организовать службу и быстро считать углы тоже были, но ведя пальцем по биографиям знаковых подводников складывается впечатление что советский гражданский морской техникум и служба в торгфлоте в среднем давал моряку заметно лучший базис чем военное училище.И ладно бы я один это замечал.