|
От
|
Вулкан
|
|
К
|
Макс
|
|
Дата
|
20.10.2015 11:11:27
|
|
Рубрики
|
11-19 век;
|
|
Re: "Чудо при...
Приветствую!
>Спасибо. Интересно.
>>Эпизод войны во Фландрии.
>
>>После захвата Антверпена Фламандскую армию возглавил Эрнест фон Мансфельд, друг детства Филиппа II. В ноябре армия достигла Мааса, и Мансфельд разделил армию. Первой частью командовал он сам, а второй - Хуан де Агила и Франсиско де Боабдилья. Голландцы, сознавая, что в чистом поле их просто разотрут в порошок и смешают с землей, открыли плотины, терция Агилы смогла спастись на маленьком островке у плотины Эмпель.
>>Было там не более 2700 человек при 6 пушках. Ни одного деревца, еды - на неделю, вода - только та, что вокруг, грязная и мутная. Несколько атак голландской пехоты испанцы отбили.
>
>в смысле несколько попыток высадиться?
Примерная карта для понимания
http://ic.pics.livejournal.com/george_rooke/17163161/70165/70165_600.png
>>Ну и картинка в тему:
>> https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5d/El_milagro_de_Empel.jpg
>
>А впереди с крестом - это священник (но почему со шпагой) или солдат (но почему одет сторль отличающимся от других образом)?
Священник конечно же.
>С уважением. Макс.
Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского флота