От Claus Ответить на сообщение
К Исаев Алексей
Дата 02.11.2015 18:43:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Военные игры; Версия для печати

Re: ТВД он...

>"Гнала" это некоторое преувеличение. В Восточной Пруссии с "гнала" были некоторые проблемы. Да и в Силезии тоже. ГА "Центр" вплоть до падения Берлина держалась.
Гнала, не гнала, но вермахт отступал. Соответственно КА была явно сильнее, чем примерно 70% противостоящего ей вермахта.

>Вопрос, сколько можно будет выставить против союзников и насколько разница будет скомпенсирована воздушной мощью (которая у Вермахта на востоке пости отсутствовала).
Юмор в том, что на деле она почти отсутствовала на западе, несмотря на то что самолетов там было больше.

>Я бы предположил, что выставить можно эквивалент тому, что противостояло где-то 50-55 % вермахта. Т.е. в расчетных единицах раза в два больше, чем имели против себя союзники.
Непонятно как сделан такой расчет. Особенно в том, что будет касаться первых решающих сражений на линии соприкосновения, где войска были в их реально численности.

>>Особенно при отсутствии господства американцев в воздухе (максимум они некоторое превосходство получат, и то не факт).
>Это все вот сюда https://vif2ne.org/nvk/forum/2/co/2743270.htm
Вот в этой статье есть данные:
http://don-caldwell.we.bs/jg26/thtrlosses.htm

В 1944 году - у немцев 182,004 вылета на западе и 342,483 на востоке.

Кстати, а что Вас так удивляет? Если посмотреть на биографии немцев, начавших летать на западе в 1943-44, то у многих за год-полтора и сотни вылетов не набирается:
http://www.luftwaffe.cz/reschke.html
http://www.luftwaffe.cz/loosw.html
http://www.luftwaffe.cz/weik.html
http://www.luftwaffe.cz/unger.html