От Кострома Ответить на сообщение
К В. Кашин
Дата 02.11.2015 13:50:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Военные игры; Версия для печати

Кстати да...

>Добрый день!


>>Вопрос с союзниками в мае 1945 обстоял исключительно хотят ли они загнать СССР за Советско-Польскую границу (как хотел в частности Паттон) или оставить все как есть.
>
> На этот вопрос был получен исчерпывающий ответ в ходе корейской войны, когда выяснилось, что против организованных и оснащенных по советскому образцу китайцев и корейцев, полностью лишенных поддержки с воздуха и имеющих упрощенный комплекс вооружения РККА обр 1944 года вообще хоть как-то наступать получается только при кратном превосходстве в живой силе и превосходстве на порядок в технике СВ (при том что превосходство в воздухе и на море всегда абсолютное). А так - за счастье свести войну вничью. Если представить на месте китайцев СА обр 1945 г, с 152-мм артиллерией, тяжелыми танками и прочими вещами, которых китайцам экономный тов. Сталин не давал, с грамотным личным составом и .п. , цена бравым петушиным крикам становится ясной.
> Очевидно, что в долгосрочной перспективе СССР в силу отсутствия атомного оружия и разоренной экономики проигрывал, но сопутствующие потери англосаксов и разрушения в Европе были бы чудовищными. А решение о войне было бы для полит. руководства США и Британии самоубийственным.
>С уважением, Василий Кашин

Сторонники всепобеждающих союзников отчего то забывают пример Кореи, где американцев по большому счёту покрыли - как бык овцу.
Притом что армия Северной кореи никак не сравнима с Советской армией