От Claus Ответить на сообщение
К RostislavDDD
Дата 02.11.2015 12:05:46 Найти в дереве
Рубрики Современность; Военные игры; Версия для печати

Re: Это сложный

>Позволю заметить что у союзников даже в Африке не было противостояния столь грандиозными силами с изолированным гешвадером.
Вы вообще не на те цифры смотрите. Смотреть надо не число самолетов, а число вылетов.
А здесь проблема именно в том. что несмотря на всю мощщу американских ВВС число вылетов у них было сопоставимо и с советскими и с немецкими (до выноса у немцев топливной промышленности).
Разница в том, что у нас еще и самолетов и пилотов был резерв огромный. На полгода-год их бы хватило.
Вот за это время и надо было успеть сбросить союзников, чтобы шансы получить.

>>Ленд-лизовские "Спитфайр Mk.IX" и Р-63 "Кингкобра"
Да там высотные самолеты не нужны как раз. Бомберы летали на 6-7 км, где их даже Як-9Т достать мог или обычная кобра.
Хотя спитфайры и кинг-кобры тоже были весьма полезны.

>С летчиками, с налетом на уровне японских одноразовых камикадзе, отсталой тактикой заточенной под малые и средние высоты и слабо соответствующий должности старший командный состав, особенно генеральский. Почитайте что Ворожейкин писал об уровне своего однофамильца.
Можно подумать что у американцев все идеально было.
Американская тактика бомбардировочной авиации того времени это "завалим противника трупами и обломками самолетов".
Разница только в том, что СССР, в отличии от германии вполне мог поднимать в редких отражениях массовых налетов, орды самолетов.

>Есть такое мнение что подобные спецы даже имея достаточно девяток в кулаке, не смогли бы отражение налета. Просто потому что не смогли бы поднять вовремя достаточно машин в воздух и организовать их наведение.
Орды Б-17, что передний край бомбыит будут? Там времени на наведение более чем достаточно будет. Тем более, что радары в то время уже имелись.

>Их нет. Ла-7:
>1. Не предназначен для ведения высотных воздушных боев.
Вы хоть чего нибудь по теме знаете? У него 2я граница высотности более 6 км.

>2. У него просто нет горючего чтобы встретить колонну тысячи бомберов и трехсот истребителей на 8 км в выгодном тактически положении.
Похоже действительно ничего.
У Крамаренко есть описание высотного боя на Ла-7. Причем не в варианте заблаговременного занятия позиции, а в виде боя на восходящих виражах с малой высоты, где на высоту залезли в режиме максимального расхода горючего. А на наивыгоднейшем режиме Ла-7 мог в воздухе находиться 1,5-2 часа, как и Як-3. А Як-9Д около 3 часов.