От поручик Бруммель Ответить на сообщение
К Администрация (И. Кошкин)
Дата 16.09.2015 13:58:37 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Тема дискуссии,

ARMA IN ARMATOS JURA SINUNT
>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>..это то, что Сталин был мечтой американского футбола, и Гарри Гопкинс описал его как умного, симпатичного, жесткого человека. В жж-посте приведен, конечно, не английский оригинал, а русский перевод. Дальше в том же жж предлагается на основании этой статьи сделать вывод: был ли Сталин трусом, позолоченным и бездарем. Для того, чтобы обсуждать такую статью, а также позолоту и "Новую газету" совершенно не нужны знания, умение внятно излагать свои мысли, обосновывать позицию и т. д., достаточно просто резать хлесткие фразы. Именно по этой причине я пристально слежу за этой "дискуссией".

>Вообще, темы, вроде "Сталин был хороший, а Ельцин - плохой" я считаю глупыми и контрпродуктивными. У нас тут не филиал издательства "Яуза", за Сталина с уважением.

Благодарю за разъяснение. Я вас понял.
Отмечу лишь, что размещая ссылку на жж и поднятую тему в нем тему, я аспектировал, как взгляд на советского лидера со стороны наших будущих союзников и формирование у населения США образа союзника в лице Сталина и СССР в целом.
Полностью разделяю взгляд на темы "плохой-хороший" и не предусматриваю свое участие в этой теме на этом форуме. Только с точки зрения военной истории.
>И. Кошкин
C уважением п-к Бруммель http://brummel.borda.ru