От sprut Ответить на сообщение
К Евгений Путилов Ответить по почте
Дата 03.06.2015 11:01:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Ре: Алексей, есть...

Приветствую

>Могу еще добавить. От личного состава требовалось выполнить важнейшую задачу Родины - обеспечить передислокацию соединения из ФРГ на новое место. Это требовало исправности техники, но не требовало сдачи личным составом курсовых задач и батальонных тактических учений. После вывода под Богучар рядовой состав, наученный в Германии хотя бы обращаться с техникой, был демобилизован по истечению срока службы (да и отсутствию мест для размещения). Новых учить в сложившейся обстановке было крайне трудно. Потому не удивительно, что всего через полгода после завершения вывода дивизия осталась боевым соединением только на бумаге.
>А вот собирали ли каким-то образом оттуда людей для ЧР - этого я уже не знаю.

>>с уважением, Евгений Гончаров
>С уважением, Евгений Путилов.
Дивизия стала небоеспособной в течении нескольких недель после вывода в Богучар...
Солдат контрактников,граждан Узбекистана отправили на Родину, а их было процентов 95 от всего личного состава.... Через несколько месяцев не стало и половины офицеров... Кто расторгнул контракт, а кто перевелся в более "теплые места".... Боевой подготовки не было, от слова совсем... Задача тогда стояла выжить..
ЗЫ Семьи не жили в вагончиках, снимали жилье в Богучаре и ближайших селах...Жилой городок в это время строился турецкими строителями и был построен где то месяцев через 7-8 после вывода....



С уважением, Sprut