От Vladre Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 01.06.2015 18:26:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Я-то их...

>Армию в 1970-80-х вполне себе раскармливали и офицерский корпус был большой и толстый.

Не делайте мне смешно. Мы о 94-95 говорим а не о 70-80.

>Только вот наукой военной овладевал местами и нерегулярно, да.

Это всего лишь Ваши домыслы и нечего более.

>>Хотя чмырить армию начали еще в перестройку. Как раз Вашими словами. Дармоеды. Удивительно, что вообще она смогла что-то в Чечне.
>
>На шее у народа довольствии.

Во-во, я про это и говорю. Чмырили 10 лет, а потом хотели чтобы армия что-то сделала.

> В конце 1994 г. было почти 2 млн. человек. Как назвать ситуацию, когда эта туша из себя с трудом исторгла 50 тыс., преимущественно срочников? Как шлангит, а местами и трусость. Когда офицеры куда-то рассасывались, когда нужно было выполнять долг перед Родиной, ради которого их учили и платили зарплату.

Какая Родина, о чем вы? За барыши Березовского или Гусинского. Или ха Сибирскую или Дальневосточную республику.

>Разница с РККА, которая в 1920-е вообще была на голодном пайке - разительная. Одни страну отстояли, а другие - и страну просрали, и людям в трениках слили.

Только не армия отстояла, а народ, и слил тоже народ.
Да в 18-м нашлась организаторская сила, а вот в 92-м дезоганизаторская. Както Вы примитивно все это воспринимаете. Россия вот вот должна была рухнуть. Чудо, что осталась.

С уважением